Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2009 » Февраль » 15 » Тенденции мужской моды весна-лето 2009
Тенденции мужской моды весна-лето 2009
14:42

Внимательно изучив коллекции ведущих Домов моды, которые были представлены на Неделях моды в Милане и Париже, мы сделали определенные выводы. Если вы хотите узнать тенденции мужской моды весна-лето 2009 года, то вам необходимо прочитать эту статью.

Первоначально определимся с цветовой палитрой. Безусловно, самым популярным цветом весенне-летнего сезона стал розовый. Он встречается в коллекциях "Louis Vuitton", "John Richmond", "Salvatore Ferragamo", "Gucci", "Jil Sander", "Moschino" и "Givenchi". Следующими по популярности следуют бежевый, фисташковый и золотистый цвета. Подобные цвета использованы в коллекциях "Givenchy", "Jean Paul Gaultier", "Kris Van Assche", "Trussardi", "Dior Homme" и других.

Конечно, белый и черный цвета, применяли все дизайнеры. Стоит отметить, что многие дизайнеры использовали материалы с градиентной заливкой от черного к белому цвету или наоборот. Подобный подход стал одним из трендов данного сезона. Он был использован в коллекциях "Raf Simons", "Givenchy" и "Alexander McQueen".

Одним из трендов сезона весна-лето 2009 можно считать использование такого декоративного приема как

орнамент. Помимо геометрических модульных рисунков, дизайнеры украсили мужскую одежду разноцветными цветами. Приверженцами первых являются "Dries Van Noten", "Jean Paul Gaultier", "Moschino", "Dolce & Gabbana". К цветам более склонны "Roberto Cavalli", "Gucci", "Givenchy". Самыми популярными декораторскими приемами все же будут полоска "Junya Watanabe", "Paul Smith", "Missoni" и клетка "Jean Paul Gaultier".

Активное использование декора в мужской моде во многом способствует феминизации образа мужчины.

Чрезмерное использование элементов, которые чаще всего используются при пошиве женской одежды, делает предлагаемый ансамбль комичным. Подобных примеров можно привести множество: разноцветные стразы на штанах "Dior Homme", розовые ажурные панталоны "Givenchy" и многие другие. Об этой тенденции говорит и изобилие украшений в виде различных бус и брошей "Gucci", "Jean Paul Gaultier", "Kris Van Assche" и специфических аксессуаров, например, мужских клатчей "Fendi".

К данному направлению можно отнести и акцент сделанный многими Домами моды на талии. Например, в коллекции "Trussardi" предложена двухслойная рубашка, которая похожа на сорочку-распашонку или на

соединившиеся причудливым образом мужскую рубашку, обрезанную на уровне груди и поддетый под него женский топ. Также используются шелковые широкие пояса "Hermes" и резко контрастирующие по тону ткани "Jil Sander", "Alexander McQueen".

Главным трендом сезона весна-лето 2009 станут лампасы. Их можно встретить на штанах и брюках в таких коллекциях как "Dolce & Gabbana", "Jil Sander", "Gucci", "Moschino". Причем лампасы могут сильно контрастировать с основным цветом брюк, либо напротив практически сливаться по тону, но при этом переливаться блеском пайеток или крохотных страз.

Одним из самых необычных трендов является пижама. Модельеры предложили множество вариаций на эту тему. Среди них стоит отметить коллекцию "Dolce & Gabbana", где дизайнеры при создании этого предмета гардероба вдохновились кимоно. "Dolce & Gabbana" украсили пижамы изображениями в восточном стиле, в виде крадущегося белого тигра. Дом моды "Roberto Cavalli" предложил шелковую пижаму, украшенную ярко синими и фиолетовыми цветами большого размера.

Стоит отметить, что пижама может быть не только предметом интимного гардероба, но и использоваться в ансамблях с повседневной одеждой. Такое решение предлагают "Bottega Veneta", "Emporio Armani".

Стоит обратить внимание на кардиган. Модели, предложенные различными Домами моды, отличаются только накладными карманами или их полным отсутствием, используемым материалом, цветовыми решениями и текстурами. Наиболее отчетливо прослеживается разница между такими коллекциями как "Neil Barrett", "John Richmond", "Missoni", "Moschino" и "Fendi".

Главным обувным трендом являются мокасины. Безусловно, именно этот тип обуви в различных его вариациях, с использованием традиционных декоративных элементов в виде кисточек "Gucci" или без таковых, является наиболее оптимальным выбором для лета. Однако практический каждый модельер посчитал своим долгом включить в свою коллекцию сандалии и кроссовки. Выбор огромен. Вам обязательно следует обратить внимание на коллекции "Gucci", "Dolce & Gabbana", "Dior Homme" и "John Richmond".

Мы описали основные тенденции мужской моды на весна-лето 2009. Выбор за вами. Следовать моде или только принять к сведению рекомендации модельеров.

Категория: Мода | Просмотров: 1664 | Добавил: allover | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024