Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Июль » 22 » Куда пожаловаться на работодателя?
Куда пожаловаться на работодателя?
15:18
 Конфликты с руководством - не такое уж редкое явление. Причем возникают они зачастую спонтанно, как бы "на пустом месте".
   Обратитесь с заявлением в местную инспекцию труда, ведь именно она занимается вопросами нарушения трудового законодательства.
   Определитесь со своими претензиями к руководству. Вам необходимо конкретизировать вопрос, какие ваши права нарушены и в чем именно, а также изучить возможные пути исправления ситуации. Затем необходимо оформить свои пртензии в письменном виде, то есть составит жалобу. Лучше всего при составлении данного документа (а это именно официальный документ, который будет приниматься к рассмотрению и послужит основанием для проведения расследования вашего случая) проконсультироваться с инспектором труда по телефону или подъехать к нему лично.
   Жалоба должна быть безосновательной: необходимо приложить к ней документы, подтверждающие факт нарушения руководителем ваших прав или описывающий ваши права и обязанности. Все бумаги можно отправить по почте заказным письмом или предоставить в инспкцию лично.
   Затем в течении одного месяца с момента подачи жалобы будет проводиться рассмотрение обоснованности ваших претензий. Для этого инспекция труда проведет проверку вашей организации и детально изучит обстоятельства  рассматриваемого случая. По результатам проверки будет составлен акт, а руководство организации будет предъявлено предписание об устранении выявленных нарушений (если они будут обнаружены). Указанные в пердписании нарушения должны быть устранены в назначенный инспектором срок, о чем ваш начальник должен отчитаться в инспекции труда.
   Если же условия труда и место работы вас устраивают, но из-за конфликта с руководством вы находитесь на грани увольнения, то надо защищаться в полнуб силу и "с открытым лицом". Терят в этом случае уже практически нечего, а отстоять свое законное право и исправить ситуацию в лучшую для себя сторону вам вполне под силу.
   Но когда вы окончательно уходите от вашего работодателя, а он не выполнил всех своих обязательств (например не полностью или не вовремя рассчитался по заработной плате), то в данном случае вам также необходимо обратиться в инспекцию труда, чтобы отстоять данное вам право и вернуть свои же деньги, отнятые нечестным работодателем.
Категория: Работа и обучение | Просмотров: 2544 | Добавил: allover | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024