Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23.04.2024
20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Июль » 8 » Правила поведения за границей
Правила поведения за границей
13:40
   Окружающий нас мир многолик и разнообразен. По этой причине тянет людей в другие страны. Но часто отдых или просто поездка за границу остается в памяти не только как приятное воспоминание. Человека везде (и за границей в том числе) могут обворовать, обмануть, он может оказаться жертвой насилия, заболеть и т.п.

Еще несколько десятилетий тому назад, во времена СССР, всем выезжающим за пределы страны в обязательном порядке читали лекции о правилах поведения в том государстве, куда собирался ехать гражданин, об обычаях и нравах местного населения, как общаться с людьми, куда обращаться в случае непредвиденных ситуаций. В настоящее время, уезжая за границу, человек остается зачастую в полном неведении, особенно если это его первая поездка.

Для того, чтобы поездка за границу не приносила неприятностей, необходимо придерживаться ряда привил.

Расслабляться не стоит.
Следите за своими вещами, и не надо думать, что за границей, особенно в цивилизованных странах грабителей и карманников меньше.
Все ценное прячьте в сейф (они есть в каждой гостинице), выходя на улицу деньги раскладывайте в разные карманы.
Если у вас украли документы, кредитную карточку, билеты - нужно сообщить сопровождающему группы, сделать заявление в полицию и в дипломатическое представительство своей страны.

В торговых центрах и супермаркетах товар, пока Вы его не оплатили, держите в корзине или тележке. Пока не прибудете на место проживания, не выбрасывайте чеки, иногда покупателей проверяют на выходе из торговой точки или по пути домой. Если вас обвиняют, в том, что Вы хотите вынести неоплаченный товар - немедленно звоните в консульство. Не подписывайте никаких документов, до прибытия официального представителя Вашей страны.
То что у нас в стране считается почти общепринятым, в некоторых странах это наказуемые деяния.

В Египте вблизи военных объектов или государственных учреждений нельзя фотографировать и смотреть в бинокль (грозит даже тюремным сроком).
В Индии нельзя купаться обнаженным, во Флориде – женщинам «без верха», в Италии – в фонтане.

В Сингапуре Вас оштрафуют на стоимость туристической путевки если Вы будете: курить в заданиях государственных организаций, жевать жевательную резинку в транспо
рте, выбрасывать мусор мимо урн.
В Турции вы будете нести ответственность за оскорбление в адрес нации, флага или, если Вы разорвали или свернули купюру национальной валюты.
В Объединенных Арабских Эмиратах если Вы будете курить, принимать пищу или воду в общественных местах во время священного месяца Рамадана, Вас могут арестовать.

За ввоз продуктов из свинины в Йемен можно получить смертную казнь.
Так что будьте осторожны.

Просмотров: 2176 | Добавил: allover | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024