Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Май » 26 » История успеха Димы Билана
История успеха Димы Билана
14:05

История успеха Димы БиланаФото: с сайта galery.mygorod.ru

Теперь, на волне успеха российского певца Димы Билана в конкурсе «Евровидение», многим интересно, как артист шел к этому достижению.

Во, первых, настоящее имя кумира молодых девушек - Виктор Николаевич Белан, однако псевдоним Дима Билан куда благозвучнее. Билан родился 24 декабря 1981 года в Карачаево-Черкесии.

Интерес к музыке Дима Билан проявлял с малых лет, начав еще в первом классе посещать музыкальную школу. Позже молодой человек окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных и с этого момента стал квалифицированным классическим вокалистом. Немалую лепту в удачный старт певца внес его продюсер - Юрий Айзеншпис, наиболее известным проектом которого была группа «Кино».

Творческий дебют Димы Билана состоялся на российско-латвийском фестивале «Новая Волна» в 2002 году. Год спустя артист выпустил свой первый альбом под названием «Ночной Хулиган». Уже в 2004 году слава действительно обращает лицо к Билану – сингл «На Берегу Неба» имел большой успел и лег в основу второго альбома певца. В создании альбома Билану помогали знаменитые композиторы Shaun Escoffery и Diane Warren. В работе над клипом на «На Берегу Неба» приняли участие такие известные профессионалы как итальянский оператор Giannenrico Bianchi. Съемки проходили на улицах Венеции.

Не теряя времени, Билан начинает брать уроки английского языка, планируя выпускать по-настоящему классные англоязычные альбомы.
Вскоре Билан снимает очередной клип на еще одну популярную песню «Ты должна рядом быть». В этом ему помогает режиссер Гоша Тоидзе. В итоге в декабре 2005 артист получил за эту песню два золотых граммофона.

В 2006 году Дима Билан первый раз представляет Россию на конкурсе «Евровидение», где занимает второе место со своей «Never Let You Go», уступив лишь монстрам металла Лорди. В этом же году его «Ты должна рядом быть» выигрывает первое место на МТВ в номинации «лучшая песня года», а также завоевывает награду «лучший артист».

В 2007 году Дима Билан повторяет этот успех, на этот раз на вершину успеха его возносит композиция «Невозможное Возможно».

И вот, в 2008 году, представив на суд телезрителей свою «Believe Me», Билан завоевал симпатии зрителей, обойдя Сергея Лазарева, Александра Панайотова и Женю Отрадную в борьбе за право представлять Россию на «Евровидении-2008». Смена продюсера (на этот раз вместо Киркорова с Димой Биланом работала Яна Рудковская) явно пошла артисту на пользу – он взял-таки золото европейского конкурса. В этом ему помогли фигурист Плющенко, скрипач Мартон и более 100 тысяч евро бюджета на подготовку номера.

Однако вряд ли это можно считать вершиной успеха для молодого певца – как полагает Владимир Познер, занимайся Биланом западный продюсер, певец вполне мог бы завоевать сердца европейской публики. Не стоит обольщаться, уверен Позднер, ведь «Евровидение» не котируется в Европе как сколь-нибудь серьезный конкурс, скорее, это возможность извлечь из мрака неизвестности новые таланты или реанимировать забытые старые, но не более того.

Автор: Андрей Лилин
Просмотров: 810 | Добавил: allover | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024