Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Май » 16 » Джинсы - подделка всегда рядом!
Джинсы - подделка всегда рядом!
13:24

Сегодня джинсы есть практически у каждого. Ну, если не считать тех, кому в связи с климатическими условиями привычнее набедренная повязка из пальмовых листьев или унты и штаны из оленьих шкур. Однако все, кто является счастливым обладателем пятикарманных штанов из денима, желают, чтобы их джинсы были самыми что ни на есть "правильными". А значит, фирменными, чтобы "как у людей" — не хуже других, стало быть. Да чтоб удобно, да чтоб эстетика соблюдалась, да чтоб сидели как влитые...

Что делать, современный потребитель избалован конкурентоспособной продукцией и требует за свои деньги самого лучшего качества. Только вот ориентироваться в море этой самой продукции мы умеем не всегда. А ведь выбрать качественные, во всех смыслах, джинсы достаточно сложно. И как это делать, никто в действительности толком и не знает.

Конечно, практически каждый жаждет заполучить "фирму", то есть джинсы, в которых "делалась американская история". Чтобы все как положено: деним, заклепки, кожаный лейбл и оранжевая отстрочка. И самое главное — надпись: "Made in USA". Однако спешим огорчить любителей "аутентичного
товара". У нас почти не продаются американские джинсы. Даже в дорогих джинсовых салонах вы вряд ли встретите то, что называется, "привет от дяди Сэма". В России купить настоящие американские джинсы практически невозможно. Да, в порядке лицензия; да, громкая торговая марка; да, налицо тот самый оригинальный крой, но... все это — либо Турция, либо Китай. Очень редко — Бразилия и страны южной Европы (Португалия, Греция).

А почему, собственно? Да потому, что сегодня множество знаменитых марок, в том числе и джинсового рынка, предпочитают размещать фабрики в странах третьего мира. Там и рабочая сила, и сырье, и производственные площади намного дешевле, чем в Европе и в Америке, где даже подсобные работники предпочитают получать "европейскую" зарплату.

В результате турецкие "Mustang" и "Diesel" встречаются даже на своей родине, в Германии. Причины? У них гораздо ниже себестоимость, чем у продукции, изготовленной в США и Европе. А что до материалов и качества, то все это аналогично: и ткань, и нитки, и выкройки, и даже оборудование на всех фабриках и заводах одинаковое. Глобализа-ия, понимаешь ли, предполагает поиск оптимальных вариантов...
Отсюда вывод: в наши дни американские марки джинсов, которые изготовлены непосредственно в Америке, в России продавать невыгодно. Слишком дорого придется "купцам" заплатить сначала американским рабочим за их "тяжкий труд", затем отважным перевозчикам, а потом и сребролюбивым таможенникам. В результате штаны золотоискателей сами станут "золотыми". Так что, если на этикетке написано "Made in USA", то это, вероятнее всего, китайский ширпотреб.

Поэтому смиритесь со своей тяжелой долей и выбирайте из того ассортимента, который предлагают фирменные джинсовые салоны. И не волнуйтесь о качестве — бояться фирменного производства в странах третьего мира не стоит. Слава богу, за качеством продукции на этих производствах следят достаточно строго. В любом случае, при обнаружении брака вы сможете вернуть некачественный товар в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

В свое время рокеры были вынуждены отбивать джинсы мокрым веником, чтобы хоть как-то сделать их пригодными для ношения. Расслабьтесь: сегодняшние технологии не предполагают столь инквизиторской жесткости и непомерной усадки ткани, которая благодаря добавлению различных волокон сегодня стала более мягкой и пластичной. Кроме того, то, что раньше перед продажей немилосердно крахмалилось, сегодня обязательно подвергается предварительной стирке в автоматической машине. К слову сказать, турецкий деним отличается вполне неплохим качеством. Турция уже давно начала производить и экспортировать деним и продукцию из него.

Казалось бы, нет ничего более американского, чем джинсы, а рынок производства "рабочих штанов" до недавнего времени казался непоколебимым. Однако отец и сын, которые основали в Турции торговую марку "MAVI", оказались настолько самонадеянными, что решили покорить своей продукцией Новый Свет.
Сначала их обоих приняли за сумасшедших. Однако предприимчивые бизнесмены не стали принижать высокое звание мусульманских джинсов и прозорливо отказались продавать свои изделия по бросовым ценам в супермаркетах. Так, кстати, обычно поступают никому не известные производители из развивающихся стран. Вместо этого они открыли сеть салонов, где джинсы "MAVI" стали продаваться сначала по 20 долларов за пару. А уж потом, когда марка "раскрутилась", юные американские модники согласились выкладывать за продукцию турецкоподданных и гораздо большую сумму — цена на джинсы "MAVI" доходит до 60—70 долларов.

Как определить подделку?

Проблема в том, что убедиться в качестве вещи, только ориентируясь на ярлыки и наклейки, в момент покупки невозможно. Многие предлагают доверять магазину и его поставщикам. Но все же существует самый простой способ определить "левые" джинсы — нужно сложить их по швам и оценить симметричность левой и правой штанин. У поддельных джинсов штанины будут морщить и перекашиваться, а вот "родные" джинсы при подобной манипуляции лягут совершенно ровно.
И не обращайте внимания на цену! Бессовестность продавцов может оказаться настолько велика,
что они без зазрения совести назначат на подделку цену, в 1,5 раза превышающую цену фирменного аутентичного изделия. На рынке, как известно, два дурака— один продает, другой покупает... Так что не обольщайтесь — если вам довелось купить пару брюк в дорогом и "навороченном2 бутике, это еще не значит, что вы застраховали себя от ношения откровенной подделки. Как бы не так! Джинсы, как две капли воды похожие на настоящие, можно с одинаковым успехом приобрести и на вьетнамском рынке за 10—30 долларов, и в шикарно отделанном магазине — правда, уже за 600 долларов. Чаще всего незаконно используются товарные знаки известных, уважаемых во всем мире фирм-производителей. Так, недавно правоохранительными органами Москвы приостановлена реализация большой партии джинсовой одежды, которая принадлежала ЗАО "ТД Лег Пром Прогресс" (Москва). По причине бессовестной нелегальной эксплуатации известного товарного знака "Lee". Проблема "пиратства" ширится, а сами "пираты" процветают на необъятных просторах нашей родины, поскольку именно благодаря этой самой необъятности пираты надеются затеряться и не попасть в поле зрения правоохранительных органов.

Так что не надейтесь, что понравившиеся вам "штаны золотоискателя" окажутся верхом совершенства только по причине того, что они вам приглянулись. Берите под сомнение клятвенные уверения продавцов, что "в этих джинсах абсолютно все — от модели до последней заклепки, гораздо более американское, чем сама статуя Свободы" - И пусть эту самую статую действительно лепили по образу и подобию французской — никто не помешает вам досконально изучить и проверить модель, которую вы хотите приобрести.

Просмотров: 875 | Добавил: allover | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024