Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Апрель » 27 » ЭНЕРГИЯ ДВУХ СОЛНЦ
ЭНЕРГИЯ ДВУХ СОЛНЦ
17:58
             Человеческое тело - уменьшенная копия Космоса. Точно так же, как на небосклоне, у нас внутри есть маленькое солнце, генератор жизни и здоровья. Хотите подпитать свои силы? Позабодьтесь о запасах энергии прямо сейчас, на макушке лета.
         В астрологии, как и в жизни, эта звезда играет первостепенную роль. Именно ее путь определяет нашу принадлежность к тому или иному знаку и дарит энергию определенной силы. Но главное, что нам хочется получить от солнца летом - это загар.
                           О пользе загара
   Темнеющая на солнце кожа - это защитная реакция, оболочка, которую организм сам себе создает, чтобы обороняться от воздействия ультрафеолетовых лучей. Ультрафиолетовое излучение представленно в двух видах: лучи А и лучи В (есть и С, но они до нас не доходят). Итак, что же происходит, когда мы принимаем солнечную ванну?
   Длинноволновые лучи А проникают в кожу глубоко и действуют отрицательно на эластические и коллагеновые волокна кожи. Поэтому, когда косметологи говорят, что солнце старит кожу, речь идет именно об этих лучах. Но вот другие лучи - В - словно бы "тренируют" эпидермис (верхний слой кожи), "учат" его вырабатывать защитные элементы (собственно, тот пигмент, который и радует глаз в виде загара). Какой из всего этого следует вывод? Загорать нужно так, чтобы, с одной стороны, укрепить эпидермис лучами В, а с другой стороны - не разрушить коллаген лучамиА.
                          Золотая середина
   Пока ученые ведут споры о пользе и вреде загара, все остальные тем временем поделились на 2 лагеря: одни из нас уверенны, что солнечные лучи вредны (этих людей отличает бледный цвеи кожи в любое время года); другие же, напротив, изо всех сил загорают. Вне зависимости от того к какому лагерю вы принадлежите, возьмите на заметку, что солнечные лучи:
  • улучшают общее самочувствие, повышают иммунитет;
  • укрепляют систему кровообращения;
  • способствуют более активному  усвоению витамина С. Поэтому особенно полезно есть летом продукты, содержащие этот витамин (петрушку, смородину, цитрусовые, киви, сладкий перец);
  • обезвоживают кожные покровы. На солнце старайтесь больше пить (лучше всего - негазированной минеральной воды);
  • способствуют образованию витамина D, который удерживает кальций. Но для всего этого не надо жариться весь день: витамин D воспроизводится в достаточном объеме, если загорать 3 раза в неделю по 10 минут.
Просмотров: 953 | Добавил: allover | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024