Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Май » 19 » Уход за волосами.
Уход за волосами.
14:08

Вам понадобилась новая щетка для волос? В большинстве магазинов вам предложат их в неограниченном количестве, и разобраться в этом изобилии не так уж просто.
 Поэтому пройдемся по всем возможным вариантам, как говорится, частым гребнем.

Действительно, очень легко растеряться, зайдя в ближайший универмаг в поисках щетки для волос. Ведь вы собираетесь приобрести не просто очередное украшение для туалетного столика, а вещь призванную исполнять определенные функции.

Все щетки в целом можно разделить на два основных вида. К первому относится обычная щетка для волос, идеальная для расчесывания и ухода за волосами. Но есть еще и специальные щетки, такие, как, например, щетка с отверстиями, незаменимая при укладке волос с помощью фена.

РАБОТА ЩЕТКИ

Несомненно, у вас найдется какая-нибудь из этих двух щеток, но в порядке ли она? Скорее всего, у нее такой же потертый и изношенный вид, как у любимого старого плюшевого медвежонка.

Ничего не имеем против: сохраните ее, если она вам так дорога, но для ухода за волосами все же подберите хорошую новую щетку. И не важно, из чего она будет сделана: из натуральной щетины, нейлона или из пластика. Главное, чтобы она максимально соответствовала вашему типу волос.

Поэтому совсем необязательно покупать супердорогую щетку из натуральной свиной щетины, тем более если нейлоновая подходит вам больше.

Щетки из натуральной щетины наиболее удобны для длинных или очень длинных прямых волос. С их помощью волосы будут выглядеть гладкими и блестящими, они не повредят кожу головы. Щетки из натуральной щетины также снимают статическое электричество, заставляющее волосы разлетаться при малейшем прикосновении, что значительно облегчает уход за длинными волосами.

Нейлоновые щетки и щетки со смешанной щетиной наиболее соответствуют тонким и волнистым волосам. Нейлоновые щетки вообще хороши для большинства типов волос, но для коротких они просто незаменимы.

Щетки с отверстиями имеют широко расположенные редкие иглы или щетину и специальные отверстия, позволяющие циркулировать горячему воздуху во время сушки феном, предохраняя кожу от ожогов.

Щетки с отверстиями могут быть цилиндрическими или плоскими. Цилиндрические хороши для коротких и средних волос, толстых и средней толщины. С их помощью можно подкручивать и, наоборот, распрямлять волосы.

Для этого волосы разделяют на части и тщательно просушивают каждую из них. Будьте осторожны: нельзя накручивать волосы на цилиндрическую щетку плотно и в большом количестве, так как потом их чрезвычайно трудно распутать. Просушивайте волосы феном в направлении от корней к концам волос, разбирая их щеткой и направляя на них струю воздуха. При этом слегка оттягивайте волосы щеткой, если необходимо их выпрямить, и накручивайте, если нужно подкрутить. Пользуйтесь щеткой осторожно, чтобы не повредить кожу головы и волосы.

Плоская щетка с отверстиями позволит уложить волосы просто и естественно. Лучше всего использовать ее для волнистых или слегка кудрявых волос, которые трудно причесать обычными щетками.

Вам, наверняка, попадались щетки с наконечниками. Иногда их называют "мокрыми" щетками, потому что благодаря утолщениям на каждой игле (как правило, ярко окрашенным) они не повредят кожу головы, не потянут за собой волосы и помогут расчесать любые спутанные мокрые пряди.

Они хороши как для регулярного расчесывания, так и для свободной укладки с помощью фена. Более всего "мокрые" щетки подходят для длинных волос средней толщины и очень толстых.

Круглые щетки изготавливаются из пластика, нейлона или смешанной щетины. С их помощью можно подкрутить волосы, придать пышность и форму коротким прическам.

Если у вас короткие волнистые волосы, воспользуйтесь круглой щеткой. Она усмирит вашу челку, уложит волосы мягкими волнами или кудряшками и, наконец, просто поправит прическу.



Щетка для мытья волос - очень хороша для мягкого массажа кожи головы во время мытья, особенно для сухой кожи.







У этой щетки с отверстиями в основании имеются прорези, сквозь которые будет проходить теплый воздух во время сушки феном.







Детская щетка с мягкой нейлоновой щетиной не повредит нежную кожу ребенка и расчешет его шелковые пряди.







Щетка с наконечниками ("мокрая") - благодаря утолщениям на концах, мягко расчесывает влажные волосы.







Укладочная щетка с густой щетиной идеально подходит для создания волн.







Плоская щетка с натуральной щетиной - идеально подходит для длинных прямых волос. Хорошо снимает статическое электричество.







Большая круглая щетка с пластиковой щетиной превосходна для укладки феном.







Круглая щетка для укладки. С ее помощью, пользуясь феном, легко получить великолепные кудряшки.







Эта щетка поможет вам ухаживать за другими щетками - это специальная чистящая щетка.







Круговая щетка для укладки волос феном. Благодаря особому дизайну, за ней легко ухаживать.





Нюансы:

- Спутанные длинные волосы легко расчесать с помощью плоской щетки, продвигаясь от концов к корням.

- Не прибегайте к помощи плоской щетки, если хотите выпрямить волосы во время сушки фенам. Вы не сможете в достаточной степени оттянуть ею концы волос.

- Нет необходимости перед сном усиленно расчесывать волосы щеткой. Это только стимулирует работу сальных желез и повредит корни волос. Достаточно один раз провести щеткой по волосам.

Основные достоинства высококачественной щетки - удобство и надежность. Основной недостаток - цена. Но иногда и недостаток может обернуться достоинством.

КАК СОДЕРЖАТЬ ЩЕТКУ

- Щетки и расчески необходимо содержать в чистоте и регулярно мыть их. Не позволяйте родственникам и друзьям пользоваться вашей щеткой.
- Очистить щетку от застрявших в ней волос можно с помощью расчески. Старая зубная щетка пригодится для того, чтобы удалить грязь со щетины. После этого промойте щетку теплой водой с небольшим количеством шампуня, встряхните и дайте высохнуть.
- Если у вас одна из тех щеток, для чистки которых необходимо снимать резиновую подушку; то после чистки посыпьте нерабочую поверхность (где нет щетины) тальком, чтобы можно было легко поставить ее на место.
- Оцените степень изношенности всех предметов ухода за волосами. Острые края, поломанные зубья, иглы, старая щетина могут сильно повредить волосы.
- При укладке волос феном убедитесь, что щетка, которой вы пользуетесь, сделана из термостойкого материала. Парикмахеры рассказывают, что им приходилось буквально выстригать из волос клиенток расплавившиеся щетки.
- Пользуйтесь феном, работающим в среднем температурном режиме. Высокий температурный режим опасен не только для щеток, но и для ваших волос.

                                                    Источник - "Прически с заколками для длинных волос."
Просмотров: 1294 | Добавил: allover | Рейтинг: 1.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024