Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Апрель » 18 » ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЭТО ИНТЕРЕСНО
15:06
  Кстати, некоторые овощи и фрукты способствуют загару, например морковь и абрикосы, богатые бета-каротином и придающие коже оранжевый оттенок. Не менее полезны и помидоры, содержащие ликопен, элемент, стимулирующий в организме выработку меланина, а значит, появление загара.
                             Да будет свет!
  Подобно центру Солнечной системы, существует центр человеческого организма - наше второе солнце. По древним трактатам, это место расположено вблизи желудка, как раз под ложечкой... Догадываетесь, что это? То самое сплетение, которое в нашей медицине называется солнечным. И это, конечно, не случайное совпадение: подобно светилу, солнечное сплетение является своеобразной "печкой", средоточием наших внутренних тепла и силы. Индийские йоги называют это место манипурой.
  Если у вас впереди какое-то жизненно важное испытание и не хватает уверенности в победе, самое время восполнить резерв "внутреннего солнца" или манипуры. Встав лицом на восток, сделайте медленный вдох (в идеале - 6 секунд), затем задержите дыхание (пауза по продолжительности должна быть равна вдоху), представьте, как вся энергия вдоха сфокусировалась в виде золотого сгустка в районе солнечного сплетения. А на медленном выдохе - как жизненная энергия - прана вместе с выдыхаемым воздухом питает каждую клетку вашего тела. После апти минут такого упражнения вы почувствуете себя отдохнувшей, бодрой и готовой к великим свершениям.
  Если вас обошла привилегия в виде окна на юг, и по этой причине солнышко не гостит у вас в доме весь день, выбирайте те часы, когда оно светит вам в окно, распахивайте обе его створки и впускайте Гелиоса в свой дом. Процедура эта важна не менее, чем проветривание.: лучи помогут очистить воздух квартиры от микробов, ауру - от тяжелых мыслей.
  Если у вас беспокойный малыш, ему поможет так называемая солярная вода. Рано утром, часов в 5 или 6, поставьте ванночку с водой на балкон, под прямые лучи, пусть в течение всего светлого времени суток вода заряжается положительной энергией. Ближе к вечеру искупайте в этой воде ребенка. Солярная вода благотворно влияет на нервную систему и способствует хорошему сну.
  Если лень делать утреннюю зарядку,можно поступить иначе. Встаньте прямо, повернитесь лицом к востоку, поднимите голову, расправьте плечи. Медленно и глубоко вдохните, мысленно произнося: "Я купаюсь в космическом свете, который дает мне природа. Я пью из него жизнь, здоровье, силу, жизненную энергию. Я чувствую, как жизненные токи пронизывают меня, насыщая каждую клетку живительной силой."
Просмотров: 850 | Добавил: allover | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024