Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум AlloVer » Красота » Салон красоты » Эпиляция
Эпиляция
alloverДата: Среда, 04.06.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже пора готовиться к пляжному сезону - так хочется, чтобы кожа на ногах была ровной и гладкой. Как боритесь с нежелательными волосками? Какие методы эпиляции пробовали и что вам больше всего понравилось?
 
alloverДата: Среда, 04.06.2008, 18:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец-то наступила весна, и с каждым днем солнце припекает все сильнее. Готовы ли вы к тому, чтобы показать свои красивые ножки? Надеть короткую юбку, модные шорты? И потом, еще совсем немного, и начнется пляжный сезон. Именно сейчас самое время позаботиться о том, чтобы ваша кожа была идеально гладкой и красивой.

Можно, конечно, попытаться воспользоваться различными химическими и механическими методами в домашних условиях – попробовать самостоятельно удалить нежелательные волоски с помощью магазинных депиляториев – крема, геля, аэрозоля или восковых полосок. Однако они не дают идеального и долговременного результата. То же касается и электрических эпиляторов – эффект длится две-три недели, а процедура довольно болезненна и сопровождается различными негативными последствиями – раздражением кожи врастанием волос и т.д.

Намного безопаснее и эффективнее салонные процедуры. Наиболее известные и распространенные методы – лазерная, электро-, фото- и биоэпиляция. Помимо этих, уже ставших традиционными методами, в последнее время появилось много других, более прогрессивных методов. Впрочем, каждая технология имеет как свои преимущества, так и некоторые недостатки. И выбирать нужно вам самим, исходя из ваших индивидуальных особенностей – чувствительности кожи, структуры волос и т.д. Новый метод предпочтительнее испытывать ранней весной, задолго до наступления пляжного сезона, чтобы привыкнуть к нему, убедиться в том, что он не вызывает у вас раздражения и каких-то неприятных ощущений.

Энзимная эпиляция – основана на термохимическом воздействии на зону роста волос. Для этого метода специально разработан Termepil Gel – препарат, в состав которого входят энзимы, замедляющие и приостанавливающие рост клеток волос и действующие разрушительно на фолликул. Препарат наносится на зону роста волос, а затем его действие усиливается посредством компьютерной аппаратуры. Оставшиеся после процедуры волосы удаляются воском при низкой температуре.

Плюсы процедуры: безболезненна, за исключением удаления оставшихся отдельных волосков воском. Этот метод лучше всего подходит для тех, у кого чувствительная кожа, или кому не подходит электроэпиляция.
Минусы: медленный процесс, так как на разрушение структуры фолликула энзимами требуется время.

РЭЙ-эпиляция – осуществляется при помощи лазерного аппарата с использованием специальной насадки, контролирующей глубину проникновения лазерного луча в эпидермис. Это позволяет избирательное воздействие – только на фолликул, не затрагивая кожу вокруг него.
Плюсы процедуры: можно применять на любых типах кожи с любым типом волос. Это единственный метод эпиляции, после которого можно сразу загорать – например, в солярии.
Минусы: нужно повторить несколько раз, чтобы добиться хорошего результата.

Ультразвуковая эпиляция. На самом деле, напоминает депиляцию воском. И начинается с депиляции воском, после чего проблемная зона обрабатывается специальными препаратами. Благодаря ультразвуковой обработке вещества, входящие в их состав, проникают в глубокие слои эпидермиса, воздействуя на фолликул и вызывая в нем разрушающие процессы.
Плюсы: это метод намного эффективнее обычной депиляции воском.
Минусы: первый этап – довольно болезненный, не подходит для чувствительной кожи. Кроме того, этот метод требует нескольких процедур, так что рассчитывайте на длительный период. Положительные результаты будут заметны только через год после начала процедур.

ЭЛОС-эпиляция – метод, сочетающий в себе воздействие на фолликул электрической и оптической энергии. На Западе этот вид эпиляции уже давно завоевал популярность, сравнительно недавно он стал применяться и у нас. Воздействие двух видов энергий позволяет сделать процесс менее болезненным, более эффективным и снизить количество побочных эффектов.
Плюсы процедуры. Этот метод позволяет добиться практически идеального результата, после прохождения курса волосы перестают расти навсегда. Отсутствие побочных эффектов – кожа не перегревается, не травмируется. После этого вида эпиляции разрешается загорать и делать любые косметические и салонные процедуры.
Минусы – разве только то, что за один сеанс получается обработать небольшой участок, поэтому для достижения идеального результата процедуру нужно повторить 6-8 раз.

Итак, можете уже сейчас отправляться в салон и пробовать новые методы! И тогда летом вы смело сможете похвастаться на пляже своей нежной, чистой, гладкой и шелковистой кожей.

Прикрепления: 9639917.gif (62.2 Kb)
 
NataДата: Воскресенье, 08.06.2008, 12:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что лучший способ борьбы с волосами - это эпиляция воском, хватает на 2 недели, ноги гладкие, раздражения нет!
 
MariyaДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
От эпиляции воском не никаких вросших волос и воспаления, влосы отрастают через 2 недели.
А от эпилятора вросших волос очень много и особенно раздражения!
 
PachaДата: Вторник, 10.03.2009, 17:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же бритье?
 
nelliДата: Суббота, 30.05.2009, 14:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за эпиляцию воском!
А бритье к черту!
 
nakuchnyДата: Пятница, 19.06.2009, 20:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
oksansДата: Вторник, 06.10.2009, 12:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Pacha, бритье для мужчин
 
Форум AlloVer » Красота » Салон красоты » Эпиляция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024