Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer

Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [428]
Новости от AlloVer [5]
Работа и обучение [3]
Это интересно [17]
Здоровье [25]
Дом [6]
Мода [13]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 630

   
Главная » 2008 » Август » 18 » АРОМАТ
АРОМАТ
16:57
                          
 5 способов наполнить дом ароматами
  Ароматы могут влиять на самочувствие и настроение, успокаивать или придавать новых сил. Правильно подобранные запахи наполнят каждую комнату вашего дома подходящей атмосферой.
 Кондиционеры
Это самый дорогой, но самый верный способ избавиться от неприятных запахов, и наполнить комнату желаемым ароматом. При выборе кондиционера уделите особое внимание моделям, способным озонировать воздух. Такие кондиционеры придают ему запах свежести (озонированный запах напоминает по запаху только что разрезанный спелый арбуз или свежескошенную траву).
 Химические ароматы
Сегодня искусственные ароматизаторы помещений, пожалуй, являются одним из самых распространенных и общедоступных способов наполнить комнату желаемым запахом. Но, к сожалению, в спреях и аэрозолях используются не натуральные компоненты, а продукты химической промышленности. У подобных средств есть еще один недостаток: чтобы сохранить запах, окна нужно держать закрытыми.
 Цветы
Комнатные растения украшают интерьер, очищают воздух, наполняют его полезными веществами и даже уничтожают бактерии. Но они также могут и наполнить вашу комнату приятным запахом. Например: мелисса. Растет она в цветочном горшке, и в любой момент вы можете ратереть ее листик, получив приятный мятно-лимонный запах, наполняющий все помещение. Можно выращивать и такое растение, как базилик. Он также растет в обыкновенном цветочном горшке и достаточно его просто спрыснуть водой, чтобы он начал благоухать.
 Эфирные масла
Эфирные масла - это настоящие достижения цивилизации. Для использования в помещениии существуют специальные ароматические лампы и камни, которые делают из керамики, стекла, алебастра или металла. Эфирные масла можно добавлять в воду, когда вы принимаете в ванну, а некоторые даже заменяют приправы на кухне.
 Сухие ароматы
Мешочки и подушечки, набитые сухой смесью душистых трав, цветов (саше) отлично подойдут для ароматизации комода или платяного шкафа.
Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник http://allover.ucoz.ru/
Категория: Дом | Просмотров: 1652 | Добавил: allover | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024