Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
AlloVer
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум AlloVer » Красота » Зубы » Отбелим зубы дома! (Все способы отбеливания зубов.)
Отбелим зубы дома!
alloverДата: Вторник, 24.06.2008, 13:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус: Offline
Кому известны способы отбеливания зубов в домашних условиях, пишите.
Я вам предложу такие:
Если изменение цвета поверхностное, т.е. вызвано употреблением в пищу таких продуктов, которые обладают красящимися свойствами (кофе, чай и т.д.), то отбеливание таких зубов обычно длится 6 недель. Отбеливание зубов курильщика может длиться до трех месяцев. Если изменение цвета зубов глубокое, т.е. имеются тетрациклиновые зубы, флюороз, изменения под воздействием некоторых системных заболеваний, то в таких случаях трудно достичь хорошего результата. Хотя, после домашнего отбеливания, такие зубы выглядят гораздо светлее, чем они были. Когда темнеют одиночные зубы (следствие травматического повреждения и осложнение лечения корневого канала зуба), лучше использовать методику внутреннего отбеливания.

В большинстве случаев отбеленные зубы через 1-3 года начинают менять цвет. Поэтому, после первого отбеливания, рекомендуется по мере необходимости проводить и повторные курсы. Курс повторного отбеливания продолжается меньше, чем первого.

Побочные эффекты, возникающие при домашнем отбеливании

При домашнем отбеливании следует обратить внимание на побочные эффекты. Самыми частыми из них являются: раздражение мягких тканей (особенно в области пришеечной части десны и межзубных сосочков) и повышенная чувствительность зубов к температурным раздражителям. В некоторых случаях побочные эффекты при домашнем отбеливании являются настолько серьезными, что приходится прекратить лечение, но такое случается очень редко. В случае возникновения таких ситуаций, пациент обязательно должен связаться со своим стоматологом. В процессе домашнего отбеливания зубы могут стать чувствительнее, чем обычно, к холоду и теплу. Чаще всего связанные с этим неприятные ощущения продолжаются от одного до четырех дней и проходят с прекращением отбеливания. Во время домашнего отбеливания вторым частым побочным эффектом является раздражение десен. Раздражение десен обычно связанно с соприкосновением отбеливающего геля с десной, т.е. с плохой адаптацией индивидуальной каппы. В этом случае индивидуальную каппу стоматолог переделывает.

Самое популярное народное средство отбеливания зубов в домашних условиях – обыкновенная пищевая сода. Это довольно просто – обмакиваете зубную щетку в раствор соды и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Внимание ! Помните что сода буквально сдирает верхний слой зубной эмали ! Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить эмаль. Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище.

Действие отбеливающих зубных паст похоже на действие соды – в пастах содержатся абразивы и ферменты, влияющие на цвет зубов. Не рекомендуется пользоваться такими пастами подолгу – ведь чувствительность эмали будет постепенно возрастать.

Зубные пасты хороши, но вряд ли ими можно добиться желаемого результата, т.к. осветление зуба происходит незначительное.

Прикрепления: 8173414.jpg (9.1 Kb)
 
lesya-777Дата: Вторник, 24.06.2008, 13:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Я нашла тоже рецептики отбеливания зубов.
Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой – тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

Перекись водорода: перекись водорода – популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания – чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!

При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

 
MariyaДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия – соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях – зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты – это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

Другие средства отбеливания зубов

Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок – это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба. Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.

Добавлено (18.08.2008, 22:11)
---------------------------------------------
Я, например, чищу зубы солью йодированной. Эффект мне нравится. Зубы белее стали, десны перестали воспаляться.
Чищу уже 5 месяцев. Иногда смешиваю с зубной пастоой.

 
GalubkaДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже попробовала почистить солью, но у меня десны щипали очень сильно. Больше я ею не чищу.
 
nelliДата: Суббота, 30.05.2009, 14:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно чистить не просто солью, а забной пастой с солью. Так не будет раздирать десна.
 
сергей87Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасте. Недавно мои зубки ощутили на себе действие одного чудодейственного средства для отбеливания, которое из всего предложенного при поиске в интернете мне больше всего приглянулось. Может быть меня привлекла скидка, может быть эти белоснежные улыбки которыми красуется главная страница их сайта http://www.whiteteeth.pro , а может быть просто какое-то внутреннее чувство. Но все это не важно, заказ сделан и товар уже в пути. Конечно можно было прибегнуть к помощи стоматологов, которые могли бы отбелить мои зубы, но стоматологов я недолюбливаю с детства, а при виде всех этих палочек и крючочков да еще и находясь при этом в этом ужасном кресле со светящими прямо в глаза лампами, у меня по спине пробегает такой неприятный холодок.На самом деле эффект после применения просто превосходный, и теперь уже не я завидую белоснежным улыбкам, а завидуют мне. Всем удачи и до свидания.
 
LEDAppleДата: Четверг, 01.08.2013, 19:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Яотбеливаю зубки у своего любимого стоматолога Рясова Дмитрия Андреевича в стоматологической клинике «Анатомия улыбки», зубки после сеанса на несколько тонов светлее становятся. Еще мне сказал, что если буду правильно ухаживать за ними, то надолго этого эффекта хватит. Хорошая клиника и приветливый персонал - не спроста  там знаменитости лечатся. http://www.audent.ru/services/otbelivanie.php

Сообщение отредактировал LEDApple - Четверг, 01.08.2013, 19:17
 
LORDOMANДата: Среда, 18.12.2013, 16:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
dimon26Дата: Среда, 18.12.2013, 21:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
SumДата: Четверг, 19.12.2013, 11:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
держи
Advanced System Care Pro 7.0.6.36
замени DLL из папки с программой на DLL из архива
полностью рабочая не надо запрещать выход в иннет
http://yadi.sk/d/8HsADuNKDqcmE
 
hyuston001Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочешь отомстить, наказать публично ?
Выставить обидчика на посмешище,
Кто-то скажет (флуд, спам), но в умелых
руках очень действенный инструмент.

Тебе сюда - http://freesoftpost.hol.es/
 
anton1982Дата: Вторник, 07.01.2014, 13:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь разместят вашу информацию
на тысячах форумах РФ.
http://seosoft.url.ph
 
Форум AlloVer » Красота » Зубы » Отбелим зубы дома! (Все способы отбеливания зубов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024